Auction 912T, Lot # 300
Baúl. México. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada y policromada. Decorado con motivos florales en colores amarillo, verde y azul sobre fondo beige. Con base. Presenta fisuras, humedad, desprendimientos y desgaste. Dimensiones: 56.5 x 82.5 x 41.5 cm. Estimado $ 2,000-3,000